Конкурс стартапов на VIII Молодежном форуме транспортников «KAZLOGISTICS»

Стартап – это временная форма организации, развивающаяся в условиях неопределенности, нацеленная на масштабирование и превращение в крупную корпорацию. Главным отличием стартапа от малого бизнеса является новаторская основа идеи проекта и особенности его развития в условиях повышенных рисков. При этом необязательно это должно быть новое направление в бизнесе, это может быть необычное применение уже существующих технологий.

 

12 октября в университете «Туран» работал VIII Молодежный форум транспортников «KAZLOGISTICS» на тему «Логистика во время пандемии».

 

В процессе работы форума Союз  транспортников Казахстана совместно с деловым транспортным журналом «Транс – LOGISTICS Казахстан» при поддержке USAID открыл проведение ежегодного конкурса: Лучший стартап-проект в транспортной логистике – 2021 «Startup Transport Innovations». Темой конкурса, проводимого в этом году стала «Электронная коммерция в оказании транспортных услуг». Такой конкурс позволит повысить вовлеченность студентов и молодых специалистов в области логистики в исследовательскую деятельность, анализ и поиск решений проблем в транспортно-логистической отрасли, даст толчок к развитию интеллектуальных и презентационных навыков.

 

На форуме были представлены стартапы студентов следующих вузов:

 

  • Университет «Туран»;
  • ALMAU;
  • Карагандинский университет Казпотребсоюза.

 

Туран представил стартап «VIRT TRANS», разработанный студентами 3 курса специальности «Логистика» Сман Айдыном и Самиевой Анелей. Руководитель стартапа – сеньор-лектор кафедры «Маркетинг и логистика»  Галимова Назгул Галымкызы.

Приемная Online