Подписание Меморандума о взаимопонимании между Представительством ООН в Казахстане и Университетом “Туран”

29 марта 2022 года Университет «Туран» принял Постоянного координатора ООН в Республике Казахстан Микаэлу Фриберг-Стори и представителя Департамента глобальных коммуникаций ООН в Казахстане Властимила Самек. Цель визита – открытие «Центра сотрудничества с международными организациями» в университете «Туран». Кроме того, состоялась Церемония подписания Меморандума о взаимном сотрудничестве между Представительством Организации Объединенных Наций (ООН) в Казахстане и Университетом «Туран».

 

В рамках встречи обе стороны также обсудили дальнейшую перспективу совместной работы и проекты Центра. На церемонии открытия Центра также присутствовали ППС и студенты Университета «Туран».

 

Координатор ООН в Казахстане Микаэла Фриберг-Стори положительно оценила открытие Центра ООН в Университете «Туран» и отметила, что университеты и другие образовательные учреждения играют значительную роль в повышении осведомленности общества в рамках взаимоотношений ООН и Казахстана на протяжении 30 лет сотрудничества, партнерства и доверия.

Приемная Online