Подписание меморандумов о взаимопонимании и сотрудничестве между университетом «Туран», Алматинской палатой торговли и инвестиций, Ассоциацией торговых и промышленных предприятий

14 апреля 2022 года Университетом «Туран» были заключены меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве с ОЮЛ «Ассоциация торговых и промышленных предприятий» и ТОО «Алматинская палата торговли и инвестиций».

Целью меморандумов является эффективное взаимодействие в целях развития экономики Республики Казахстан, содействие формированию современной промышленной и торговой инфраструктуры, созданию благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности.

Сотрудничество предусматривает совместные мероприятия в области образования; обмен информацией и рассмотрение инициатив по вопросам реализации бизнес-проектов; привлечение специалистов для разработки бизнес-планов и маркетинговых исследований; организация профессиональной практики в рамках образовательных программ университета на договорной основе и др.

Ассоциация торговых и промышленных предприятий и Алматинская палата торговли и инвестиций являются продолжателями традиций Торгово-промышленной палаты г. Алматы и Торгово-промышленной палаты Республики Казахстан.