Круглый стол на тему: «Перспективы и будущее Казахстана»

Кафедра «Регионоведение и Международные отношения» 25 апреля 2022 года провела круглый стол, посвященный 30-летию Казахстана и Университета «Туран» на тему: «Перспективы и будущее Казахстана».

 

В рамках круглого стола были обсуждены Послание Президента К.Токаева народу Казахстана «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации», перспективы и устойчивость Казахстана в ближайшей перспективе, а также актуальные вопросы внешней политики Казахстана.

 

В качестве экспертов выступили: к.полит.н., Бекбутаев Б.А., к.полит.н., Исаев А., к.полит.н., Матишев Р., Касенов Ф. Согласно их мнению, Казахстан строит на пороге больших изменений в разных сферах, политики, экономики и социальных отношений.

 

Заведующий кафедрой Толен Ж.М. отметил необходимость встреч студентов, преподавателей с экспертами по обсуждению актуальных вопросов внутренней и внешней политики Казахстана.

 

В ходе круглого стола студенты, преподаватели университета высказались за продолжение формата «круглого стола» по изучению актуальных тем развития Республики.

Приемная Online