Встреча с Орханом Сойлемезом

27 сентября в честь 30-летия университета Туран состоялась встреча с заведующем кафедры Современных турецких диалектов и литературы, факультета Литературы университета Кастамону, доктор филологических наук Колумбийского университета, профессором Орханом Сойлемез.

Он поздравил преподователей и студентов с этим знаменательным событием. Орхан Сойлемез в совершенстве владеет казахским языком и провел состоявшуюся  встречу на государственном языке Республики Казахстан.

Поделился своим опытом изучения языков и рассказал историю погружения в казахскую культуру. Он вдохновил студентов на изучение культуры, истории, литературы и языка казахского народа. Мы благодарим Орхана Сойлемеза за оказанную честь, внимание и будем с нетерпением ждать новой встречи!