Малая Школа Предпринимательства

Чтобы добиться успеха нужно либо изменить мечты, либо усовершенствовать навыки. И вот именно получение новых навыков является ключевым фактором формирования выпускника, который станет востребованным специалистом на рынке труда.

Для этого в Туране для учащихся колледжей   и студентов   проводятся различные мероприятия, направленные на формирование у будущих специалистов необходимых компетенций и навыков, позволяющих стать разносторонне развитыми и соответствующими требованиям современного рынка труда.

Одним из таких мероприятий стала Малая школа предпринимательства для учащихся колледжей Алматы, которая прошла в Уайт Холле университета Туран 5 октября 2022 года.

В программу обучения вошли мастер-классы:

• «Твой личный бренд», проведенный сениор лектором кафедры «Маркетинг и логистика» Каировой Асель Ахаткановной;
  • «Твоё продуктивное время», проведенный профессором кафедры «Менеджмент» Букейхановой Тамарой Кошкарбаевной;
  • «Твоя информационная безопасность», проведенный зав. кафедрой «Информационные технологии», к.т.н., доцентом Ескендировой Дамелей Максутовной.

Организатором данной школы выступил   Экономический факультет Университета «Туран».