Преподаватели кафедры «Психология» на ведущей международной конференции EdCrunch!

23 ноября 2022 года в рамках проведения крупнейшей в Европе конференции по новым технологиям в образовании EdCrunch была проведена кейс-сессия «Высшее образование и благополучие студентов: как поддержать психическое здоровье». В качестве спикера сессии выступила профессор кафедры психологии университета «Туран» Абудллаева Гульзира Олжабековна.

EdCrunch — крупнейшая в Европе конференция по новым технологиям в образовании, которая проводится с 2014 года. Ежегодно на конференции выступают эксперты со всего мира.

Кейс-сессия была посвящена проблемам, связанные с психическим здоровьем, которые мешают огромному количеству студентов полностью раскрыть свой потенциал в высших учебных заведениях. Спикеры сессии рассмотрели некоторые инициативы для решения этой проблемы и обсудили, как они помогают студентам достигать благополучия и лучших академических результатов.