Звание «Лучший эдвайзер-куратор года» присвоено Айбоз Жанабергенқызы

Эдвайзер-куратор – это преподаватель, выполняющий функции академического наставника обучающегося по соответствующей специальности, оказывающий содействие в выборе траектории обучения

Но этим деятельность эдвайзера не ограничивается. Потому что это прежде всего человек, который заботится о своих подопечных, помогает им при участии в различных университетских мероприятиях, ведет воспитательную работу, участвуя в формировании личности будущего специалиста. Это большой труд, требующий немалого терпения, умения коммуницировать со студентами, активности и разносторонних интересов. Это умение зажечь студентов и повести за собой.

В университете Туран труд эдвайзеров оценивается в полной мере. Так, например, эдвайзеры могут принимать участие в ежегодном конкурсе на получение звания «Лучший эдвайзер-куратор года». И в этом году одной из победительниц конкурса стала Айбоз Жанабергенқызы – представитель кафедры «Маркетинг и логистика», методист деканата экономического факультета, и, наконец, просто красавица!

Кафедра «МиЛ» поздравляет Айбоз Жанабергенқызы с таким высоким достижением и желает дальнейших успехов в ее нелегком труде!