Юмористический вечер Жайдарман

24 февраля в Актовом зале университета прошёл вечер юмора “Жайдарман”.

В студенческих играх приняли участие учащиеся с разных курсов и специальностей, имеющие немалый опыт в подобных выступлениях.

Организатором фестиваля выступила молодая студенческая организация «Жайдарман» во главе с руководителем, студентом 1 курса ОП «Журналистика» – Кенжеғұл Мухтаром. В состав жюри вечера вошли: Алимов Мансур – руководитель комитета по делам молодежи, Кубаева Алина – руководитель студенческого медиа-проекта Life Turan, Несіпбай Дастан – участник юмористической команды “Краш”,  Құлымбет Оңдасын – директор Алматинского филиала телевизионного развлекательного шоу “Жайдарман”.

В  фестивале приняли участие  команда студентов 1 курса специальности “Журналистика” – “Дебют”, иронично, ведь команду можно поздравить с дебютом на сцене, команда студентов 2 и 3 курса специальности “Журналистика” – “Фаворит”, которая отличилась своими яркими танцами и песнями во время выступления, команда студентов объединенных любви к театральному искусству – “Суета”, команда команда студентов специальности “Юриспруденция”, также впервые выступавшая на сцене  – “Юниверсал” и команда творческих студентов специальности “Актерское искусство” с необычным названием – “Ерекше”.

В программе вечера было 2 этапа шоу : приветственная визитка и биатлон, во время которого все команды выходят на сцену и, в порядке очереди, представители команд озвучивают свои шутки. В борьбе за главный приз – кубок университетской лиги Жайдарман, участники проявили свои сценические и юмористические способности так, что в зале не осталось равнодушных.

Весёлый студенческий вечер закончился победой команды “Фаворит”. Помимо кубка, ребята получили личное приглашение от директора Алматинского филиала телевизионного развлекательного шоу “Жайдарман” на участие в городской студенческой лиге!

Почетное 2 и 3 место заняли команды “Дебют” и “Ерекше” .

Мы от всей души поздравляем студентов и желаем успехов в дальнейших выступлениях!