Туризм как профориентационное направление в университете «Туран»

Очередные праздничные выходные команда компании Trip with Turan, открытая на базе бизнес-инкубатора, провела агитационную работу колледжа и университета «Туран» и вывезла учеников и учителей школы №118 города Алматы в тур по маршруту «Сакральный Туркестан».

В поездке участвовали: преподавательский состав школы в количестве 32 человек, включая управляющий совет школы, а также ученики выпускных классов в количестве 140 человек. На призовые деньги, полученные за победу в университетском конкурсе, команда в летнее время прошла обучение на курсах гидов-экскурсоводов и в результате благополучно провела данную поездку. На маршруте участники тура познакомились с историческими достопримечательностями Туркестана, а также посетили город Шымкент. Поездка прошла на высоком уровне, несмотря на большое количество участников, как отметили учителя и родители.

В туре проводились конкурсы и викторины, связанные с историей нашего города и университета, для привлечения будущих абитуриентов. Самые активные участники были награждены памятными призами в виде брендовой продукции, выкупленной на личные средства компании.

Тур был разработан и организован сениорами-лекторами кафедры «Туризм и сервис» Мусаевым М.А и Бүркітбай Ә.Ж. и преподавателем колледжа «Туран» Койчубаевой Д.С. Также активное участие в туре приняли студенты университета «Туран» Саутов К., Борсуков Н., Жәнібек А., Имранзиев А., Гиулаев А.