Поздравляем команду студентов ОП «Финансы» с победой!

28 апреля 2023 года в Карагандинском университете Казпотребсоза состоялась XV Республиканская предметная олимпиада по образовательной программе «Финансы».

Команда «Neratores» – Исабаев Руслан (капитан), Ивелаева Ясмин, Амантаева Жанна блестяще выступили во всех турах Олимпиады (научный руководитель Мусаханова Н.А.).

Первый тур включал конкурс видеороликов на тему «Финансы будущего Казахстана».  Во втором туре «Блицтурнир», который включал вопросы профессиональных дисциплин, количество набранных баллов капитаном команды было самым высоким среди 15 участников – команд университетов.

Третий тур был самым решающим. Команды защищали свои проекты по теме Олимпиады «Формирование новой парадигмы финансовой системы в условиях трансформации и глобальных рисков». И, опять, команда университета «Туран» оказалась лучшей!

Компетентным жюри, состоящим из руководителей Министерства финансов РК, Комитета государственных доходов, Народного банка. РК, Национальной палпты предпринимателей РК «Атамекен», АО «First Hearland Jusan Bank», страховой компании «Nomad Insurance», общим решением присуждено первое место команде «Neratores» кафедры «Финансы» университета «Туран».

Команде вручены Диплом I степени, Кубок победителя и памятные подарки.

Поздравляем и благодарим команду за очередную победу!