Кафедра «Регионоведение и международные отношения» университета «Туран» приняла участие в качестве партнера в международной конференции организованной РАНХиГС при Президенте РФ

Кафедра “Регионоведение и международные отношения” университета “Туран” приняла участие в качестве партнера секции в международной конференции-сессии «Государственное управление и развитие России: цивилизационные вызовы и национальные интересы», организованной РАНХиГС при Президенте РФ. Секция прошла 15 мая 2023 года на тему “Государственный консалтинг: эволюция и революция”.

Обсуждались вопросы касательно современного состояния консалтинга в России и Казахстане, в том числе перспективы развития управленческого консалтинга в органах власти.

От университета “Туран” с докладами выступили ассоциированные профессоры кафедры “Регионоведение и международные отношения” А.Самай на тему: “Политический консалтинг в условиях цифровых технологий” и Э.Асылтаева на тему: “Практика реализации консалтинга в государственных органах на примере Казахстана”.