PhD докторант прошел зарубежную научную стажировку в МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва, Россия)

В период с 10 апреля по 11 мая 2023 года докторант 2-го года обучения ОП «Юриспруденция» Максутхан Шынар прошла научную стажировку в ведущем российском университете, занимающем 75 место в мировом рейтинге «QS Top Universities Ranking» – Московском Государственном Университете им. М.В. Ломоносова. Стажировка проходила под руководством д.ю.н., профессора Селиверстова В.И. в соответствии с утвержденным планом.

Основной целью стажировки является освоение новейших достижений мировой науки, формирование практических навыков научной, профессиональной деятельности в области юриспруденции.

В ходе стажировки докторант вместе со своим зарубежным научным консультантом работала над диссертационным исследованием по своей теме, изучала зарубежные материалы в библиотеке университета, участвовала в различных научных мероприятиях: конференциях, форумах, круглых столах. В целом, зарубежная научная стажировка прошла плодотворно и завершилась выдачей сертификата.