Зарубежная научная стажировка PhD докторантов в Стамбульском университете

В весеннем семестре 2022-2023 учебного года, с 23 апреля по 23 мая трое докторантов 2-го года обучения прошли стажировку в Стамбульском университете (Турция). Стамбульский университет занимает 850-1000 позицию в мировом рейтинге университетов «QS Top Universities Ranking».

Докторанты ОП «Финансы» Абдинова Макпал и Кан Людмила проходили стажировку под руководством зарубежного научного консультанта профессора Салим Атеш Октар (Prof. Dr. Salim Ateş OKTAR), докторант ОП «Менеджмент» Альжанова Аида – под руководством доцента Гюльтекин Алтунташ (Dr. Gültekin ALTUNTAŞ).

В ходе стажировки докторанты ознакомились с деятельностью университета, провели работу по сбору материалов для докторской диссертации в библиотеке, получили ряд консультаций у своих научных консультантов по вопросам методологии и проведения исследований в рамках научно-исследовательской работы. По окончании все докторанты получили сертификаты о прохождении зарубежной научной стажировки.