Фестиваль языков региона специализации (китайский и турецкий)

21 ноября 2023 г. в университете «Туран» кафедра «Регионоведение и международные отношения» провела фестиваль языков региона специализации. Цель проведения фестиваля – ознакомление обучающихся с культурой, разнообразием языков восточных стран, а также показать уникальность турецкого и китайского языков. В рамках фестиваля студенты ОП «Регионоведение» и «Международные отношения» продемонстрировали глубокое знание турецкого и китайского языков, которые они изучают в течение всего периода обучения в университете «Туран». В фестивале принимали участия студенты вузов и колледжей Казахстана, которые выступили с творческим номером, демонстрирующим культуру представляемого языка (турецкий или китайский), а также учащиеся школ г. Алматы, заинтересованных в образовательных программах университета «Туран» («Международные отношения», «Регионоведение»).