Визит Независимого Агентства Аккредитации и рейтинга (НААР)

1 апреля 2024 года состоялся визит внешней экспертной комиссии Независимого Агентства Аккредитации и рейтинга (НААР)  в университет «Туран»  в рамках международной институциональной аккредитации.

Внешний визит проходил в соответствии с программой, разработанной руководителем экспертной группы совместно с координатором НААР и руководством Учреждения «Университет «Туран». Согласно программе по результатам первого дня были организованы интервью-встречи с руководством университета, руководителями всех структурных подразделений, деканами факультетов, заведующими кафедрами и руководителями ОП, профессорско-преподавательским составом и обучающимися. Также преподаватели и обучающиеся приняли участие в анкетировании, разработанным агентством. Кроме того, в рамках внешнего визита, специалисты-эксперты осмотрели учебно-материальную базу университета,  после чего обсудили результаты и подвели итоги первого дня.