Queen University: студентка университета “Туран” стала победительницей в интеллектуальном конкурсе красоты и таланта

02 апреля 2024 состоялся финал нового интеллектуально-творческого конкурса красоты Queen University. От имени университета “Туран” выступили две студентки: Алина Кубаева, 3 курс, ОП “Маркетинг”, и Айдана Санатова, обладательница титула “Мисс Туран – 2023”, 3 курс, ОП “Журналистика”.

Обладательницей заветного титула стала студентка университета “Туран” Алина Кубаева.

Путь до финала проекта был долгим для участниц. Изначально было отобрано 19 студенток из семи университетов города «Алматы», но лишь 11 талантливых и ярких девушек смогли дойти до конца. Они продемонстрировали свои способности в дефиле, представили творческие номера и показали свои интеллектуальные навыки, отвечая на вопросы жюри, в составе которого были победительницы конкурсов красоты, а также специалисты в области дизайна и моды.

“Благодарю! Очень волнительно! Рада, что моя цель осуществилась, и я дошла до финала. Хочу достойно нести эту корону на себе”, – поделилась с журналистом Almaty tv победительница конкурса Алина Кубаева.

Студентки  университета “Туран”, Алина Кубаева и Айдана Санатова вошли в топ 7 и прошли в гранд-финал на республиканском уровне, где победительница получит 1 миллион тенге.

Победительница достойно продемонстрировала свои достоинства, подтвердив высокий уровень подготовки студентов университета “Туран”. Ее успех – яркий пример того, какие талантливые и амбициозные студенты обучаются в нашем учебном заведении.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!