День открытых дверей для обучающихся ИТ направления колледжа «Туран»

15 марта 2024 года Департамент маркетинга и приемной кампании Университета “Туран” и кафедры “Информационные технологии”, “Компьютерная и программная инженерия” и “Радиотехника, электроника и телекоммуникации” провели День открытых дверей, в котором приняли около 80 обучающихся ИТ направления колледжа “Туран”.

День открытых дверей входит в профориентационные мероприятия  университета, в том числе кафедр, для увеличения контингента обучающихся по образовательным программам.

Перед обучающимися колледжа выступили: Досхожа Руфат – генеральный директор ТОО “Prometheus Corp” на тему: “Перспективы IT профессии на казахстанском рынке”, к.т.н.. ассоциированный профессор кафедры “Информационные технологии” Ким Екатерина Романовна на тему “Роль научно-исследовательской работы студентов вуза в подготовке будущих специалистов” и Куламбаев Бахытжан Оразалиевич – к.т.н., ассоциированный профессор, заведующий кафедрой “Радиотехника, электроника и телекоммуникации” на тему “Является ли телекоммуникационный инженер хорошей профессией?”.

Также ребята были ознакомлены с инфраструктурой вуза и правилами поступления на образовательные программы ИТ направления Университета “Туран”: 6B06101 – Информационные системы, 6B06103 – Интеллектуальная робототехника, 7M06101 (7M06103) – Информационные системы, 7M06105 – Управление IT услугами, 6B06104 – Программная инженерия, 6B06102 – Вычислительная техника и программное обеспечение, 7M06102 – Вычислительная техника и программное обеспечение, 6В06201 – Радиотехника, электроника и телекоммуникации.

И как всегда, в конце мероприятия, ребят ждала игра Kahoot, 3 победителя которой получили памятные подарки в виде брендированной продукции университета.