II кейс – чемпионат «Финатлон»

ОП «Финансы» объявляет об успешном завершении II кейс-чемпионата “Финатлон” среди обучающихся колледжей города Алматы! Мероприятие прошло 12 апреля 2024 года и собрало много талантливых участников, которые продемонстрировали свои умения в решении сложных бизнес-кейсов.

В отборочном туре чемпионата приняли участие более 25 команд из различных колледжей города, во второй тур прошли отбор 12 команд. Участники соревновались в знании финансовой грамотности, скорости мышления и креативности, предлагая инновационные решения для реальных бизнес-кейсов.

Решением компетентного жюри присуждены следующие места:

1 место – Колледж Әділет команда «Әділет»;

2 место – Международный колледж бизнеса и коммуникаций команда «Brainstorm» и Колледж университета «Туран» команда «Profit Prophets»;

3 место –    Колледж Каспийского Университета  команда “Senim”, Алматинский экономический колледж команда «MeiırıM» Колледж университета «Туран» команда «Los Financieros Sólidas».

Все участники отмечены сертификатами  и призами.

Чемпионат “Финатлон” подтвердил свою репутацию как отличная платформа для обмена знаниями и опытом между студентами колледжей.

Университет «Туран» выражает благодарность за участие и поддержку:

• колледжам (Алматинский государственный бизнес колледж, Многопрофильный колледж UIB, Евразийский технико-экономический колледж, Международный колледж бизнеса и коммуникаций, Колледж Каспийского Университета, Алматинский экономический колледж, Колледж университета «Туран»);
  • компаниям финансового сектора (АО «Евразийский банк», АО «Отбасы банк», Корпоративный фонд «KMF Демеу», Евразийская ассоциация инвестиционных и финансовых консультантов и образовательное агенство «Finagers»);
  • генеральному партнеру – Агентству Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка за совместную реализацию программы повышения финансовой грамотности.

Мы с нетерпением ждем следующего чемпионата и надеемся увидеть еще больше талантливых участников!