Определены победители турнира «Sirius Cup VII» школьная лига

6-7 апреля 2024 года в стенах университета «Туран» состоялся традиционный республиканский турнир со школьной лигой «Sirius Cup VII», организованный интеллектуальным дебатным клубом «Sirius».

В начале апреля месяца-на высшем уровне прошел очередной турнир Sirius CUP VII для школьников на терретории университета «Туран». Участники состязания сделали все возможное и показали интересную борьбу за главный приз – «Ректорский грант» на 4 года от имени ректора университета «Туран» Рахмана Алшановича Алшанова.

В турнире приняли участие 68 фракций, 136 участников из 6 регионов Казахстана. В ходе дебатного состязания школьники размышляли на темы мирового значения, обменивались мнениями, а также проводили дискуссии на актуальные темы.

По итогам двухдневного турнира из 136 участников Тайтанова Диана стала самым лучшим спикером и обладателем гранта на 2 года обучения в университете «Туран». Самым лучшим спикером стал Әзімхан Бекарыс  и обладателем 50% скидки на первый год обучения в университете «Туран».

В номинации «Самый лучший судья» был награжден Тургангали Рамазан и получил денежный приз в размере 30 000 тг.

В номинации «Самый лучший гид» был награжден Мырзағали Данияр и получил денежный приз в размере 30 000 тг.

На третьем месте турнирной таблицы расположились Төлепбек Арайлым и Сапабек Алтынай из фракции «Импровизация» получив ректорский грант на 1 год обучения в университете «Туран».

Благодаря широте кругозора и стремлению к знаниям занявшие второе место Койшиева Арайлым и Табынбаева Нұрдана получили возможность на 2 года бесплатного обучения в университете «Туран».

Почетное первое место и ректорский грант на 4 года в университете «Туран» получили школьники из фракции «Тұран үшін» Сейдихан Дана и Окан  Асыл.

От всей души поздравляем молодых участников дебатов с их первыми достижениями и желаем покорять новые вершины в «мире дебатов»! Пусть ваши звезды сияют! Кроме того, с большим уважением выражаем благодарность нашим спонсорам и руководству университета, ректору университета «Туран» Алшанову Рахману Алшановичу, которые внесли большой вклад в проведение турнира «Sirius Cup VII» на высоком уровне.