Магистрант образовательной программы “Информационные Системы” Университета “Туран” на Всемирном Фестивале Молодежи

Магистрант второго курса Университета “Туран” по образовательной программе “Информационные системы”, Кусаинов Мухамедали, стал частью делегации Республики Казахстан на Всемирном Фестивале молодежи 2024 года. Событие прошло с 1 по 7 марта на федеральной территории “Сириус” в Российской Федерации. Делегацию Республики Казахстан возглавил вице-министр культуры и общественного развития Евгений Дмитриевич Кочетов.

От Казахстана на фестиваль отправились 300 представителей, чтобы представить свою страну среди участников из 188 стран мира. Фестиваль, призванный объединять молодёжь в поисках решений социальных проблем и строительстве справедливого мира, предоставил площадку для открытого диалога и обмена мнениями. Участники могли высказать свои позиции, быть услышанными и помогать друг другу в строительстве более справедливого общества.

Участие Кусаинова Мухамедали в форуме активно поддерживалось Университетом “Туран”, который оказал посильную помощь и поддержку магистранту. В ходе мероприятия Мухамедали смог побеседовать с представителями бизнеса и первыми руководителями крупных компаний, что стало значительным достижением для молодого специалиста. В рамках проекта “Знание.Первые” он повысил свои знания и профессиональные навыки. Будучи также молодым предпринимателем, Кусаинов Мухамедали видит значительный потенциал в применении новых знаний для решения и реализации проектов на территории Республики Казахстан.

Участие в таком значимом мероприятии является большой честью для магистранта и подчёркивает его готовность к активному участию в международных инициативах и вклад в глобальное культурное и общественное развитие.