Интеллектуальные игры «Турист XXI века» и «Ресторатор XXI века»

В преддверии 30-летия независимости Республики Казахстан кафедра «Туризм и сервис» совместно с Центром карьеры и лидерства при поддержке Комитета по делам молодежи провели интеллектуальные игры «Турист XXI века» и «Ресторатор XXI века», которые прошли в смешанном формате.

Цель мероприятий: стимулирование развития интеллектуальных и познавательных возможностей студентов.

Задачи: развитие творческой активности у студентов и организация досуговой деятельности среди студентов.

Интеллектуальные игры проходили в несколько этапов. На первом этапе студенты отвечали на вопросы через программу Kahoot на скорость. Во время второго этапа были заданы вопросы по категориям туристской и ресторанной направленности. На третьем этапе студенты должны были ответить на открытые вопросы без вариантов ответа. На четвертом завершающем этапе «Ораторское мастерство» студенты продемонстрировали навыки публичного выступления, отвечая на вопросы практиков в сфере туризма и ресторанного бизнеса.

В игре приняли участие обучающиеся 3 курсов колледжа университета «Туран» и студенты 1-3 курсов университета «Туран».

Победителем интеллектуальной игры «Турист XXI века» стала студентка 3 курса специальности 5В090200 – «Туризм» Ткачева Кристина. «Ресторатором XXI века» стал Макаев Даниил, студент 3 курса специальности 5В091200 – «РДиГБ».