Гостевая онлайн-лекция «Судебные споры по защите товарных знаков в Казахстане. Примеры сквоттинга»

Кафедрой «Маркетинг и логистика» была организована гостевая онлайн-лекция на тему «Судебные споры по защите товарных знаков в Казахстане. Примеры сквоттинга».

Спикером онлайн-лекции выступил Владимир Алексеевич Ляджин, патентный поверенный, юрист, директор компании «БЮРО ПЛИС».

Онлайн-лекция прошла 21 апреля 2022 года (в 13.00 ч.), в ней приняли активное участие студенты специальности «Маркетинг» и преподаватели университета «Туран».

Онлайн-лекция была организована в рамках темы «Защита бренда от конкурентов и сквоттеров» по дисциплине «Управление брендингом».

В своем выступлении Ляджин В.А. раскрыл особенности зарегистрированного и незарегистрированного товарного знака, возможные риски даже при наличии свидетельства о регистрации товарного знака и способы защиты товарных знаков, чтобы не вести судебные споры.

Во время встречи были рассмотрены примеры судебных разбирательств казахстанских товарных знаков, а также опыт их защиты за рубежом.

Онлайн-лекция прошла в интерактивном формате, было задано множество вопросов со стороны студентов и преподавателей.

Организатор гостевой онлайн-лекции – Каирова Асель Ахаткановна, м.э.н., старший преподаватель кафедры «Маркетинг и логистика» университета «Туран».