Семинар по теме «Современные подходы к применению инфомационно-коммуникационнных технологий в образовательном процессе высшей школы»

23.11.2022г. прошел научно-методический семинар, организованный кафедрой «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», по теме «Современные подходы к применению инфомационно-коммуникационнных технологий в образовательном процессе высшей школы». С привлечением опытных научных деятелей по использованию ИТ в образовательном процессе.

В семинаре также приняли участие:

• Алипбаев К.А. – к.ф – м.н., директор института телекоммуникаций и космической инженерии НАО АУЭС им. Г. Даукеев;
  • Касымова Д.Т.-доктор PhD, ассоциированный профессор, заведующий кафедрой “Инфомационно-коммуникационнных технологии», Академия логистики и транспорта
  • Мекебаев Н.О.- доктор PhD, и.о. ассоциированный профессора, руководитель ОП «Математика», Казахский национальный женский педагогический университет
  • Сансызбай Қ.М. – доктор PhD, ассоциированный профессор, зав. кафедрой «Автоматизация и управление», Академия логистики и транспорта
  • Комекбаев А.Е.- заведующий кафедрой «Телекоммуникаций и инновационных технологий» НАО АУЭС им. Г. Даукеев;
  • Шермантаева Ж.У. – магистр, докторант 3 курса КазНУ им аль-Фараби

Были обсуждены актуальные вопросы внедрения информационных технологий в образовательный процесс высшей школы-вуза. Рассмотрены положительные и отрицательные факторы интеграции образовательных систем в процессе информатизации образования.