Стипендиальные программы

Международная стипендия Болашак

Учреждена 5 ноября 1993 года Постановлением Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы Н.А. Назарбаева.  Цель программы – подготовка кадров и специалистов для приоритетных секторов экономики страны. Программа включает в себя, как прохождение академического обучения (магистратура, докторантура), так и научно-производственных стажировок в ведущих компаниях и университетах мира.

 

17 мая 2021 года Университет “Туран” участвовал в онлайн-брифинге для подробного разъяснения правил и условий присуждения стипендии «Болашак».

 

Официальный сайт 

Германская служба академических обменов (DAAD)

Главными целями деятельности DAAD являются поддержка молодого поколения в Германии и за рубежом в сферах науки и культуры, экономики и политики, воспитание его в духе открытости и взаимопонимания, а также повышение интернациональности и престижности немецких вузов, поддержка германистики, немецкого языка, литературы и страноведения Германии в зарубежных высших учебных заведениях.

 

Официальный сайт.

Обменная программа МЕВЛАНА (ТУРЦИЯ)

Целью программы является – академический обмен между сотрудниками и студентами Турецких высших учебных заведений и высших учебных заведений других стран.

  • Программа Мевлана – одна из главных программ в сфере образования в Турции.
  • Студенты могут учиться за границей в течение одного (минимум) или двух (максимум) семестра.
  • Преподаватели могут читать лекции за рубежом от одной недели (минимум) до трех месяцев (максимум).
  • Официальный сайт
Приемная Online