Сотрудничество с Управлением креативных индустрий города Алматы

9 сентября 2021 года между Университетом «Туран» и Управлением креативных индустрий города Алматы был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Основная цель сотрудничества –  это осуществление совместных и согласованных действий по формированию основы для развития креативного предпринимательства и повышения квалификации кадров в сфере креативных индустрий.

Данное сотрудничество дает студентам и сотрудникам университета «Туран» возможность обеспечения базой практики для получения ими ключевых и профессиональных компетенций, участия в мероприятиях, таких как тренинги, семинары, выставки научных достижений студентов и др. в области креативной отрасли.

Управление креативных индустрий города Алматы было создано в феврале 2021 года. Основной целью управления является формирование креативной среды, способной сохранять и приумножать, создавать и воспроизводить лучшие востребованные практики в области креативных индустрий, обеспечивать высокий спрос на креативные товары и услуги, развивать креативные пространства.