В университете «Туран» проводятся занятия по турецкому языку

Курсы турецкого языка начались в университете «Туран» при поддержке Генерального консульства Турции в Казахстане в соответствии с решением Межведомственной совместной комиссии по культуре.

Курсы направлены на продвижение турецкой культуры и турецкого языка, проводятся носителем языка – доктором Нуреттин Чакыром. Занятия проходят бесплатно два раза в неделю для всех желающих: сотрудников и обучающихся университета. В программе обучения турецкому языку участвуют студенты 2-го и 3-го курсов специальностей «Международные отношения», «Переводческое дело», «Мировая экономика».

Стамбульский университет (Istanbul University) является стратегическим партнером университета «Туран». Прохождение данного курса дает возможность участникам пройти тест на определение уровня турецкого языка при Стамбульском университете, а также участвовать в программах международной академической мобильности.