Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития международных отношений в современном мире»

4 ноября 2022 г. в университете «Туран» кафедра «Регионоведение и международные отношения» провела международную научно-практическую конференцию на тему «Тенденции развития международных отношений в современном мире». В конференции приняли участие докторанты, магистранты и студенты вузов г. Алматы: университет «Туран», Казахский национальный университет им. аль-Фараби, университет «Нархоз», Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова, Казахский национальный педагогический университет имени Абая и Казахская головная архитектурно-строительная академия.

В рамках конференции лучшие доклады в разрезе секций были награждены грамотами за первое место: среди докторантов – Малтабаров Арсен; магистрантов – Жұман Назым; студентов – Әлібек Ақерке, Клочкова Ксения. За второе место среди магистрантов: Бақытқызы Айдана и Саятбек Санжар; среди студентов: Тюлюкина Мария, Каденцева Диана, Жеңіс Аида и Эм Полина. За третье место среди магистрантов: Абдрахманов Алибек, Елекенова Мадина и Тазабеков Алмат; среди студентов: Турсынбекова Фатима, Корганбай Дархан, Рустамбеков Алихан, Казакбай Мархабат, Жиеналиева Аружан, Алимжанова Камила.

В том числе были выявлены победители в номинациях: «Самый активный участник» – Усентаев Менлибек; «Самая актуальная тема» – Әлхан Дана;  «Лучший спикер» – Пруденцано Лоренцо.

По итогам конференции участники награждены электронными сертификатами, а также будет опубликован электронный сборник материалов конференции.