Конкурс туристских проектов «Бескрайний Казахстан»

Приглашаем принять участие в конкурсе туристских проектов «Бескрайний Казахстан» учащихся школ (10-12 классов), колледжей РК.

Конкурс пройдёт в 2 этапа:

1 этап проходит заочно. Конкурсанты должны представить на электронный адрес Оргкомитета заявки в соответствии с формой.

Заявка включает в себя видео, состоящее из 2 частей:

• видеопрезентация команды (название команды, эмблема, девиз, представление участников, история команды), продолжительность – 2 минуты.
  • видеоролик, который раскрывает туристскую и сервисную деятельность команды на тему «Туристский имидж Казахстана» (продолжительность 3 мин).

Все заявки необходимо выслать до 28 ноября 2022 года на электронную почту сениор-лектора кафедры «Туризм и сервис» на электронный адрес a.burkitbay@turan-edu.kz Бүркітбай Әсел Жайықбекқызы.

2 этап проходит очно в университете «Туран». В нём учувствуют только те, кто прошёл 1 тур. Приглашения рассылаются индивидуально по указанным электронным адресам.

Во 2 туре участники должны представить следующее:

Презентация на тему «Бескрайний Казахстан» или проведение виртуальной экскурсии по выбранному участку маршрута, либо презентация сервисного проекта (регламент – 5 минут). В выступлении желательно использовать аудио- и видеоматериалы.

Целью конкурса является привлечение внимания молодежи к внутреннему туристскому рынку и рынку гостеприимства страны.

Победители и призеры конкурса поощряются предоставлением скидок выпускникам школ и колледжей при оплате 1-го года обучения в университете «Туран»:

1. 1-е место – 15%;
  2. 2-е место – 10%;
  3. 3-е место – 5%.

К видео и презентациям имеется ряд требований, которые описаны в Положении о конкурсе. К участию в конкурсе не допускаются проекты прошлых лет.

Этот конкурс ориентирован на абитуриента, который верит в себя и стремится к успеху, хочет получить высшее образование со скидкой благодаря своим знаниям в области туризма и гостеприимства.

Программа конкурса