Гостевая лекция Провентьевой Ольги Викторовны для студентов ОП «Туризм»

25 ноября прошла гостевая лекция с участием Провентьевой Ольги Викторовны для студентов 2-го курса ОП «Туризм» в рамках дисциплины «Техника и тактика активных видов туризма» (преподаватель – сениор-лектор кафедры «Туризм и сервис» Уварова А.Э.). О.В. Провентьева в туризме с 1984 года. Её послужной список демонстрирует опыт возможной реализации в профессии по направлению «Туризм». Она проработала 10 лет в Рязанском художественном музее в должности от мл.научного сотрудника и экскурсовода до заведующей отделом экскурсионно-массовой работы. Затем работала гидом-переводчиком в Санкт-Петербурге. Свой опыт передавала студентам будучи преподавателем туристских дисциплин в Балтийском туристском учебном комплексе, зам.зав.кафедрой туризма по методической работе, зам. декана факультета туризма; разрабатывала учебный план по специальности 06114800–менеджмент в туризме в Балтийском государственном техническом университете. Впоследствии работала гидом в турах по Франции и Англии. В настоящее время собственник и ген.директор туроператорской фирмы «Северная столица», которая занимается организацией автобусных туров по Европе.

Студенты активно задавали вопросы и ещё раз убедились в правильном выборе своей профессиональной подготовки в сфере туризма.