Преподаватели кафедры «Туризм и сервис» на тренинге для национальных экспертов по программе наращивания потенциала в области устойчивого управления сектором туризма

Проект SUSTOUKA направлен на ускорение трансформации Казахстана в зеленую экономику путем повышения устойчивости и конкурентоспособности его туристского сектора, повышения экологической осведомленности и внедрения соответствующих устойчивых практик и технологий в секторе размещения туристов Казахстана.

 

16-20 января 2023 года зав. кафедрой «Туризм и сервис», к.и.н.  Файзуллина Г.Ш. и сениор-лектор кафедры «Туризм и сервис» Демеуова Б.М. в рамках международного проекта SUSTOUKA прошли обучение для национальных экспертов по программе наращивания потенциала в области устойчивого управления сектором туризма. Среди участников тренинга были представители организаций управления туризмом: туристских информационных центров, туроператоров и турагентов, отелей, университетов и представители отраслевых республиканских ассоциаций по туризму, экологии и гостиничного бизнеса. Проект SUSTOUKA реализуется международным многопрофильным консорциумом под руководством EKOTEK (Испания) в составе Казахстанской туристской ассоциации (КТА), Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов (КАГиР) и ECEAT (Нидерланды). Проект финансируется Европейским Союзом (ЕС) в рамках программы SWITCH-Asia.

 

Спикерами тренинга были  Каримов Ерлан Сагатбекович, заместитель директора Секретариата по целям устойчивого развития АО «Институт экономических исследований» МНЭ РК; Коршунова Анастасия Александровна, тренер по устойчивому развитию и эксперт Travelife; Алена Севериненко, эксперт Сети PlastNet в области управления отходами; Мухаметжанов Евгений Викторович, основатель проекта ECO Network; Гиждуаниев Манас Талгатович, управляющий директор Центра зеленых финансов МФЦА;  Хасанов Даурен Алтаевич, ESG officer Центра зеленых финансов МФЦА;Ильина Виктория Олеговна, вице-президент Международного координационного совета программы ЮНЕСКО «Человек и Биосфера» (МАВ) по региону Азии и Тихого океана.

Приемная Online