О завершении визита внешней экспертной комиссии НААР (IAAR) в рамках Международной Институциональной Аккредитации

2 апреля 2024 года завершился визит внешней экспертной комиссии Независимого Агентства Аккредитации и рейтинга (НААР) в университет «Туран» в рамках международной институциональной аккредитации.

Согласно программе по результатам второго дня были организованы интервью-встречи с представителями выпускников и работодателей. Также эксперты посетили занятия ППС по расписанию, провели работу с документацией кафедр и других подразделений, посетили базы практик университета. На основании изучения представленных университетом внутренних нормативных документов, проверки материально-технической базы и интервью с сотрудниками, обучающимися, работодателями и выпускниками экспертная группа выработала ряд рекомендаций с целью дальнейшего повышения качества образовательной деятельности университета. Рекомендации были представлены на итоговой встрече внешней экспертной комиссии с руководством университета.