Ресторанное дело и гостиничный бизнес

Академическая степень: бакалавр в области услуг

Срок обучения:

-4 года после среднего образования (очно)

-3 года после среднего профессионального (очно — традиционная, дистанционная технологии обучения)

-2 года после высшего (дистанционная технологии обучения)

Ресторанное дело и гостиничный бизнес — одно из самых перспективных направлений современной экономической деятельности. Данная образовательная программа предполагает глубокие знания в области экономики и маркетинга, теории управления, информационных технологий, иностранных языков, дизайна и рекламы. Образовательная программа предназначена для подготовки специалистов мирового уровня для индустрии ресторанного дела и гостеприимства, способных добиваться эффективных результатов деятельности ресторанов и гостиничных предприятий. Студенты данной программы изучают организацию управления в линейных и функциональных подразделениях средств размещения и учреждений ресторанного хозяйства разных форм собственности и организационно-правовых форм; управление процессом предоставления услуг, связанных с деятельностью учреждений гостиничного и ресторанного хозяйства; управление подразделениями.  Сервис — обслуживание населения в различных сферах повседневной жизни. Это широкое поле для применения самых разнообразных навыков и способностей, где вы в полной мере сможете раскрыть свой творческий потенциал.

Особенности программы:

• Инновационный характер обучения
  • Практикоориентированные курсы
  • Трехъязычие на протяжении всего обучения
  • Углубленный английский, турецкий, китайский, итальянский языки
  • Сертифицированные курсы бронирования и резервирования в сфере услуг
  • Участие в работе НИИ туризма в рамках научных проектов
  • Возможность прохождения зарубежной практики (Турция, Италия, Россия), в ООК «Тау-Туран», в ресторанах, гостиничных комплексах
  • Функционирование бизнес-инкубатора «Turan Nomads», «Global Tourism Service», туристского клуба «Турист»