В соответствии с Договором о сотрудничестве № Д/244/23 от 16.03.2023 г. между Университетом «Туран» и Алматы Менеджмент Университетом магистранты ОП «Маркетинг» AlMaU проходили научную стажировку в Университет «Туран» с 30 марта по 12 апреля 2026 г.
Программа стажировка включала разнообразные научные мероприятия:
- 31 марта 2026 г. Знакомство с лабораториями Apple Digital Lab и Совместная R&D-лаборатория по разработке технологий искусственного интеллекта и робототехники, работа с приложениями на планшетах Apple; Исполнительный директор Казахстанской ассоциации маркетинга Мухамедкаримова А.М.;
- 01 апреля 2026 г. Научный семинар «Инструменты поиска информации для научных исследований»; сениор-лектор Высшей школы «Маркетинг и логистика» Каирова А.А.;
- 02 апреля 2026 г. Научный семинар «Применение технологий искусственного интеллекта для научных исследований»; профессор Высшей школы «Экономика и менеджемнт» Таменова С.С.
- 03 апреля 2026 г. Круглый стол «Применение искусственного интеллекта в маркетинге и рекламе» (спикеры – специалисты-практики); Директор Высшей школы «Маркетинг и логистика» Давлетова М.Т.;
- 06-07 апреля 2026 г. Подготовка и написание научной статьи для публикации в Сборнике материалов МНПК «Логистика Великой степи – 2026»; магистранты;
- 08 апреля 2026 г. Подготовка доклада и презентации на конференцию «Логистика Великой степи – 2026»; магистранты;
- 09-10 апреля 2026 г. Международная научно-практическая конференция «Логистика Великой степи – 2026» с приглашением зарубежных ученых; Давлетова М.Т.
- 10 апреля 2026 г. Подведение итогов научной стажировки и вручение сертификатов; Давлетова М.Т.
16 магистрантов AlMaU посещали все мероприятия, выполняли все задания и успешно прошли стажировку. Они дали положительные отзывы и хорошую оценку всем проведенным мероприятиям.