Халықаралық және аймақтық қатынастардың өзекті мәселелері: тарихы, ізденістері, болашағы

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ, МАГИСТРАНТЫ И СТУДЕНТЫ!

Университет «Туран», кафедра «Регионоведение и международные отношения» приглашает Вас опубликовать статью в сборнике по теме «Актуальные проблемы международных и региональных отношений: история, поиски, перспективы».

Этот сборник планируется к изданию по следующим тематикам и направлениям:

• Суверенитет Казахстана: история в глобальном мире.
  • Актуальные проблемы истории Казахстана: преемственность и традиции казахской государственности.
  • Роль классических теорий в международной системе XXI века.
  • Международные и региональные конфликты и их решение мирным путем.
  • Проблемы региональной безопасности в Центральной Азии и в мире.
  • Ядерное оружие – глобальная проблема человечества.
  • Имидж новой столицы Казахстана: перспективы и задачи.
  • Цифровизация системы образования Республики Казахстан: опыт и перспективы.
  • Казахская интеллигенция в истории и памяти.
  • История развития волонтерского движения.
  • По юриспруденции.
  • По психологии.
  • По журналистике.
  • По экономике.
  • По педагогике.

Каждый автор получит электронный вариант сборника.

Желающие могут заказать печатный вариант по цене 5000 т.

Стоимость публикации статьи в отредактированной и оформленной в соответствии с требованиями сборника форме составляет:

Для преподавателей и магистрантов – 3000 т.

Для студентов – 2500 т.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ (ТЕЗИСОВ)

Авторские статьи должны быть представлены в электронном варианте с приложением одного экземпляра отпечатанного текста. Текст должен быть набран в WINWORD XP или *. RTF (Reach text format).

Для материалов – шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал одинарный. Все шрифты должны быть полностью совместимы с операционной системой Windows XP (2000).

В левой верхней части листа печатается УДК.

Далее в правой верхней части листа печатаются фамилия и инициалы автора, место работы, ученая степень и звание. В середине листа прописными буквами печатаются название материала, далее – ключевые слова (10-12 слов). Затем идет текст, который следует печатать без переносов, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм. Абзацный отступ начинается с третьего знака. В статье допускается не более 2 таблиц, выполненных в Word, 2-х рисунков (Word, группировать). Формулы набирать только в приложении – редактор формул (Microsoft Equation).

Список литературы (и источников) помещается в конце статьи и составляется в соответствии с порядком упоминания работ. Ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках в виде соответствующего номера по списку литературы с указанием (при необходимости) страницы источника, например, [1, с. 2], [1, 2-б.] или [1, р. 2]. Все библиографические данные должны быть тщательно выверены.

После списка литературы должно быть краткое резюме на казахском, русском и английском языках (4–6 предложений), а также название статьи на трех языках (казахском, русском и английском); для ученых из стран СНГ и стран дальнего зарубежья – на русском и английском языках.

В конце статьи просим указать Ф.И.О. полностью, обратный адрес, телефоны (служебный и/или домашний), факс, номер электронной почты (e-mail).

Не допускается использование в основном тексте доклада жирного, курсивного и подчеркнутого шрифта. Не допускается использование автоматического и принудительного переноса, знаков принудительного разрыва строк, страниц.

Объем – до 7-8 страниц машинописного текста.

Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Для преподавателей и магистрантов – 3000 т.

Для студентов – 2500 т.

Телефон для справок: 8(727)2604029 (вн. 733), 87077703868, 87776473996

Дата приема публикаций: до 1 марта 2022 г.

Просим присылать рукописи своих статей в редакционную коллегию по адресам: z.karimova@turan-edu.kz, k.torlanbayeva@turan-edu.kz, u.orzhanova@turan-edu.kz

Ждем ваши статьи.

С уважением, кафедра «Регионоведение и международные отношения»