«Тұран» университетінің түлегі Мағзұм Мырзағалиев «ҚазМұнайГаздың» басшысы болды

Экс-советник Президента Магзум Мирзагалиев назначен председателем правления национальной компании “КазМунайГаз”.

По сообщению на официальных сайтах, решением правления АО “Самрук-Казына” по согласованию с Администрацией Президента и правительством Магзум Мирзагалиев назначен председателем правления АО “НК “КазМунайГаз”.

14 апреля Мирзагалиев освобожден с должности советника Президента, на которой проработал ровно три месяца. Также занимал должность министра энергетики (с 9 сентября 2021-го по 13 января 2022 года), позже должность министра экологии, геологии и природных ресурсов в Казахстане.

Университет «Туран» гордится успехами своих выпускников и желает Магзуму Маратовичу успехов в карьере!