Ресторанное дело и гостиничный бизнес

Шифр- 6В11102 «Ресторанное дело и гостиничный бизнес»

Сроки обучения:

• На базе СО (после школы) – 4 года
  • На базе СПО (после колледжа) – 3 года

Ресторанное дело и гостиничный бизнес – одно из самых перспективных направлений современной экономической деятельности. Данная специальность предполагает глубокие знания в области экономики и маркетинга, теории управления, информационных технологий, иностранных языков, дизайна и рекламы. Вся эта совокупность деятельности рождает динамично развивающуюся сферу услуг. Согласно исследованиям в профессиональной сфере – данная специальность есть и останется одной из самых популярных в ближайшие годы, поскольку ежегодно спрос на услуги и качественный отдых лишь возрастает, несмотря на всё обилие выбора.

Обучаясь на образовательной программе «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» – вы приобретаете необходимые компетенции для открытия собственного бизнеса. В ходе обучения вы узнаете все тонкости и нюансы  организации ресторанного дела и гостиничного бизнеса, наши бизнес-практики с удовольствием поделятся своим опытом в подборе персонала, осуществлении контроля процесса обслуживания, технологической подготовки производства к обслуживанию, также, вы познакомитесь со всеми этапами организации и проведении банкетов, фуршетов, создании рекламы для ресторанов и гостиниц, а также проведении тренингов для персонала по вопросам обслуживания и этики делового общения. Эта специальность подразумевает под собой как обще-техническую деятельность, так и возможность проявить свой творческий потенциал, развивая сферу индустрии гостеприимства.